В iWork ’09 дебютирует онлайновый сервис iWork.com

Помимо iLife ’09, Apple на последней для себя выставке Macworld представила новую версию своего офисного пакета — iWork ’09. Приятным новшеством для отечественных пользователей станет русская локализация приложений, входящих в состав новой версии iWork.

В новой версии приложения для создания и редактиования презентаций Keynote ’09 появились новые эффекты переходов между кадрами и возможность создания диаграмм.

Кроме того, в онлайновом магазине AppStore появилось приложение Keynote Remote для iPhone/iPod touch (цена — $0,99), позволяющее использовать гаджет в качестве пульта дистанционного управления при демонстрации презентаций из Keynote ’09.

Новая версия Pages приобрела возможность полноэкранного просмотра документов, более тесную интеграцию с Numbers, а также с MathType и EndNote. Кроме того в комплект Pages ’09 вошел новый набор из сорока тем оформления документов.

Новая версия редактора электронных таблиц Numbers ’09 может похвастать 250 новыми функциями для формул.

Кроме того, в пакет iWork вошел новый компонент — онлайновый сервис iWork.com, позволяющий осуществлять совместную работу над документами iWork — редактирование, расстановку комментариев и другие подобные операции. Пользователь, которого автор документа приглашает к редактированию, может работать с документом непосредственно в веб-браузере, запущенном на компьютере Mac или PC.

Стоимость iWork ‘09 — $79, а при приобретении Mac — $49.

C веб-сайта компании можно загрузить пробную версию продукта.

7 января 2009 в 03:41

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс