RIM обеспечит BlackBerry поддержкой Mac

Пользователи мобильных сервисов BlackBerry вскоре смогут отказаться от использования стороннего ПО для синхронизации данных между коммуникаторами и компьютерами Mac, так как Research In Motion (RIM) планирует выпустить Mac-версию «родного» ПО для своих коммуникаторов — BlackBerry Desktop Manager. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает веб-журнал CIO. Ранее RIM рекомендовала Mac-пользователям BlackBerry использовать Windows-версию BlackBerry Desktop Manager в виртуальных машинах вроде Parallels Desktop или VMware Fusion.

По словам источников CIO, компания пока не готова официально объявить о планах выпуска Mac-версии ПО, появления которого стоит ожидать в первой половине следующего года. Между прочим, планы обеспечить Mac-поддержку своих устройств у RIM появились еще в 2004 году, если не ранее.

Источники CIO не сообщили, собирается ли RIM разрабатывать Mac-версию для BlackBerry с самого начала, или же планирует лицензировать сторонний продукт, вроде Missing Sync или PocketMac.

19 сентября 2008 в 20:28

Автор:

| Источник: CIO

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс