Утилита NetShare не вернется в App Store

Компания Nullriver подтвердила, что печально известное приложение NetShare не вернется в онлайновый магазин Apple AppStore. NetShare — утилита, предназначенная для обеспечения возможности доступа к Интернет с компьютера через беспроводное соединение Wi-Fi с iPhone, который, в свою очередь, подключен к EDGE/3G-сети провайдера сотовой связи.

После исчезновения программы из AppStore представитель NullRiver в интервью Wired.com сообщил о том, что Apple изучает абонентские контракты с AT&T и другими провайдерами. В то же время представитель AT&T подтвердил Wired, что, по правилам использования услуг, абонент не имеет права разделять соединение с Интернет посредством телефона.

Несколько дней назад веб-сайт Gizmodo опубликовал сообщение одного из своих корреспондентов, о том, что на письмо, отправленное им в адрес Apple, якобы был получен ответ от Стива Джобса, в котором руководитель Apple сообщил о заинтересованности компании в наличии такой услуги, а также о том, что в настоящее время этот вопрос обсуждается с оператором.

Пользователи, которые приобрели утилиту ранее, могут продолжать ее использовать.

16 сентября 2008 в 10:46

Автор:

| Источник: NullRiver

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс