Продукты компании ESET получили сертификат OESISOK

Компания ESET объявила о том, что продукты компании — ESET NOD32 Smart Security Business Edition и ESET NOD32 Business Edition — получили сертификат OESISOK по итогам тестирования, проведенного компанией OPSWAT. Сертификация OESISOK подтверждает, что продукты ESET корректно работают в средах Windows 2000, XP, 2003 и Vista, полностью совместимы с популярными решениями для контроля доступа в сети (Cisco NAC) и обладают высокой способностью по обнаружению вредоносных программ.

Компания OPSWAT тестирует решения для обеспечения информационной безопасности на предмет корректного взаимодействия с различными операционными системами и популярным корпоративным ПО ведущих разработчиков.

Программа сертификации OESISOK состоит из нескольких стадий всестороннего тестирования. Решение устанавливается на всех используемых операционных системах (инсталляционный тест), проверяется на потенциальную вредоносность кода и действий программы в операционной системе, элементы программы подписываются цифровой подписью, антивирусные продукты, кроме того, тестируются на эффективность детектирования вредоносных программ.

«Получение сертификата OESISOK позволяет с уверенностью утверждать, что наши корпоративные решения ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Business Edition корректно работают в средах Windows 2000, XP, 2003 и Vista, легко интегрируются в корпоративную среду и не вызывают конфликтов при работе с решениями для обеспечения контроля доступа (NAC) ведущих мировых производителей — Cisco, Symantec, Nortel, McAfee и других», — говорит Григорий Васильев, технический директор ESET.

10 июля 2008 в 15:37

Автор:

| Источник: Eset

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс