Еще один способ установки Mac OS X на PC

Хакеры, увлекающиеся установкой Mac OS X на «обычные» компьютеры PC, достигли новой стадии мастерства: теперь для запуска ОС на «неродном» оборудовании они применяют не только программные, но и дополнительные аппаратные средства.

По утверждению авторов проекта EFiX, подключив их устройство к порту USB компьютера PC, пользователи могут загрузить Mac OS X непосредственно с оригинальных дисков, не внося в систему никаких модификаций.

Хакеры сообщают, что устройства, разработанные в рамках проекта, проходили тестирование в течение нескольких месяцев и уже сейчас используется на каких-то ТВ-станциях. Невзирая на то, что пользователи EFiX, которые установят Mac OS X на PC нарушат лицензию на использование ПО, авторы проекта не стесняются начать коммерческую реализацию продукта. Начало продаж намечено на 23 июня, цена пока не сообщается. Судя по web-сайту проекта, планируется выпуск нескольких вариантов устройства, в том числе в виде карты PCI.

Интересно отреагирует ли на это Apple? Ведь во многом сходный проект компании Psystar, уже несколько недель реализующей компьютеры PC с Mac OS X, пока претензий от Apple так и не получил.

16 июня 2008 в 14:28

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс