В Leopard 10.5.4 Apple исправит проблемы работы c Adobe CS3

Некоторые популярные приложения не полностью совместимы с последней версией Leopard, Mac OS X 10.5.3. Среди них оказались приложения проекта Mozilla.org и пакет Adobe Creative Suite 3.

По словам пользователей, приложения Mozilla, такие как Firefox, Camino, Songbird и др., в Mac OS X 10.5.3 страдают от сбоев, зависают и приводят к тому, что привести компьютер в работоспособное состояние можно лишь с использованием кнопки Power. В Mozilla в настоящее время исследуют причины сбоев.

Пользователи приложений Adobe CS 3 при их работе в последней версии Leopard не могут сохранить документы на удаленном сервере, так как это приводит к их повреждению. По сведениям MacNN, Apple уже устранила несовместимость с CS 3 в первом тестовом билде Mac OS X 10.5.4, разосланном тестерам несколько дней назад.

Кроме работы с Adobe CS 3, тестовая сборка Mac OS X 10.5.4 build 9E6 содержит улучшения в работе iCal, декодировании информации с цифровых камер, подключения LEAP через AirPort, в работе с заголовками HTTP. Apple просит тестеров обратить внимание на работу AirPort, iChat, print, ruby и samba. Размер сборки — 55 МБ (для сравнения: апдейт 10.5.3 имел размер 420 МБ).

7 июня 2008 в 23:56

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс