GOTVIEW: новая версия ПО для тюнеров

Компания GOTVIEW выпустила для своих тюнеров новую версию программы GOTVIEW PRO — v.510. В ней появились новые важные функции, ключевыми из которых являются поддержка декодирования H.264 (MPEG-4/AVC) и реализация эмуляции клавиатуры любым пультом ДУ, которыми оснащались ТВ-тюнеры производителя. Но обо всем по порядку.

Итак, наряду с уже имевшейся поддержкой DVB-T MPEG-2, в новой версии ПО реализована поддержка и цифрового стандарта вещания DVB-T Н.264 (MPEG-4/AVC). Заметим, что в России тон в «цифризации» задают регионы, и в первую очередь Урал. Так, наряду с аналоговым, вещание в стандарте DVB-T MPEG-2 уже ведется в Челябинске (5 телепрограмм), а вещание в стандарте DVB-T H.264 — в Екатеринбурге и области (15 теле- и 4 радиопрограммы), в Казани и ряде районов Татарстана, в Сургуте и Калуге.

Разработчики GOTVIEW реализовали возможность выбора программного декодера при работе с Н.264 (MPEG-4/AVC) каналами. Программа GOTVIEW PRO позволяет не только найти в системе нужный декодер, но и дает рекомендации по его использованию, предупреждая о возможных особенностях в их работе.

GOTVIEW: новая версия ПО для тюнеров

Для справки отметим, что на сегодняшний день линейка гибридных ТВ-тюнеров GOTVIEW представлена моделями GOTVIEW PCI HYBRID, GOTVIEW PCI DVD3 HYBRID, GOTVIEW X5 3D HYBRID PCI-E и GOTVIEW X5 DVD HYBRID PCI-E.

Вторая функция, которая появилась в новой версии GOTVIEW PRO, — эмуляция клавиатуры обычным пультом ДУ. Теперь пользователь с помощью обычного пульта ДУ компании GOTVIEW может управлять фактически любым приложением операционной системы — регулировать громкость и осуществлять навигацию по просматриваемому фильму или музыкальному файлу, читать и листать текст, управлять просмотром презентаций и др.

Что интересно, реализована поддержка эмуляции клавиатуры в новой версии программы как текущих моделей: GOTVIEW PCI HYBRID, GOTVIEW X5 3D HYBRID PCI-E, GOTVIEW PCI DVD3 HYBRID, GOTVIEW X5 DVD HYBRID PCI-E, — так и моделей, снятых с производства: GOTVIEW PCI DVD2 LITE, GOTVIEW PCI DVD, GOTVIEW PCI 7135, GOTVIEW PCI 7134, GOTVIEW PCI.

17 апреля 2008 в 18:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс