64-битный Photoshop CS4 для Mac будет выпущен позже Win-аналога

Программисты Adobe уже проделали половину работы по разработке новой версии флагманского пакета компании — Creative Suite 4. Как оказалось, пользователи Mac смогут воспользоваться всеми преимуществами новой версии позже, чем их коллеги-дизайнеры, работающие с операционной системой Windows. Хотя компания пока не объявила дату выпуска продуктов серии CS4, уже сейчас известно, что Windows-версии приложений пакета будут полностью 64-битными, в то время как их аналоги для Mac получат вдвое большую разрядность несколько позже.

По словам руководителя направления Photoshop в Adobe Джона Нека (John Nack), подавляющее большинство программ, входящих в Mac-версию Creative Suite 4, являются Carbon-приложениями, в то время как 64-битные приложения — прерогатива Cocoa. «Нам нужно переписывать программы с самого начала. Это будет стоить намного дороже, чем в случае с Windows, поэтому было решено вначале выпустить 64-битную Windows-версию», — говорит Нек.

В отличие от CS4, Mac-версия пакета Lightroom 2 — Cocoa-приложение. Его 64-битную бета-версию можно уже сейчас загрузить с Web-сайта компани

3 апреля 2008 в 23:43

Автор:

| Источник: Macworld UK

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс