Mail и Google Maps — теперь и в iPod touch

Одновременно с обновлением внутреннего ПО iPhone Apple выпустила новую версию firmware «младшего брата» этого телефона — плеера iPod touch.

Главной новинкой апдейта являются пять приложений, известных владельцам iPhone, но отсутствовавших в iPod touch — Mail, Maps, Stocks, Weather и Notes. Кроме того, как и в iPhone, в iPod touch появилась возможность настройки «домашнего экрана» springboard — пользователь может изменять порядок расположения иконок, перетаскивая их пальцем, и даже создавать до девяти заготовок экранов, между которыми можно переключаться при желании. Функциональность Web Clips (пользователь может отметить произвольный фрагмент любой web-страницы и сделать из него виджет, доступный из «домашнего» экрана) также присутствует.

«Эти удивительные мобильные приложения делают iPod touch не только лучшим iPod, но и лучшим WiFi-мобильным устройством в мире, — сказал Стив Джобс, представляя новую версию firmware. — Благодаря революционному тач-интерфейсу, приложениям и потрясающему 3,5-дюймовому дисплею iPod touch превратился в первую популярную мобильную WiFi-платформу XXI века». Кроме того, глава Apple подтвердил, что в феврале будет выпущен официальный набор средств для разработки приложений для iPhone и iPod touch.

Новую версию внутреннего ПО iPod touch можно установить с помощью ПО iTunes. Cтоимость обновления — $19,99.

16 января 2008 в 08:01

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс