Безопасность: Traffic Monitor v.3.0

Компания InfoWatch объявляет о выпуске нового поколения систем обнаружения и предотвращения утечки конфиденциальной информации через корпоративные каналы. InfoWatch Traffic Monitor 3.0 (IW TM 3.0) - программный продукт для предотвращения утечки конфиденциальной информации через корпоративные каналы - электронную почту, Интернет, ICQ, принтеры и присоединяемые носители информации.

Используя IW TM 3.0, офицер безопасности имеет возможность контролировать исходящие потоки информации по любым каналам как в режиме on-line, так и в режиме off-line. Новая система пост-анализа позволяет быстро находить сложные связи между информационными объектами, событиями и пользователями. Подобные средства анализа делают расследование инцидентов гораздо более простым и быстрым. Офицер безопасности не задумывается, каким каналом злоумышленник собирается воспользоваться для похищения информации - работая с одной консолью, он будет иметь возможность отслеживать все перемещения информации за пределы периметра корпоративной сети. Реагировать на подозрительные перемещения информации система может в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

IW TM 3.0 имеет встроенный язык сценариев, который позволяет гибко конфигурировать и настраивать систему на работу с разными требованиями. В ближайших планах компании выпуск специальных пакетов настроек системы, для совместимости со стандартами и требованиями, включая требования Федерального Закона России "О персональных данных".

По просьбе заказчиков, среди которых Газпром, ЛУКОЙЛ, Транснефть, РЖД, ГидроОГК, ВТБ, Банк Москвы, ФТС России, Минфин России, Вымпелком, Мегафон и другие крупнейшие российские компании, компания InfoWatch снизила технические требования к новому поколению продукта. Downgrade требований сделан таким образом, чтобы решения могли устанавливаться и в небольшие филиалы этих компаний. Также по просьбе крупных заказчиков в IW TM 3.0 встроена возможность интеграции с продуктами других производителей перехватчиков и систем хранения данных.

15 декабря 2007 в 09:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс