iLife ’08 уже в продаже

Сегодня Apple представила новую версию пакета iLife. Ее разработка растянулась более чем на год, поэтому компания решила присвоить пакету индекс ’08, что дает основания полагать, что следующее обновление появится не ранее второй половины следующего года.

Состав пакета не изменился, однако его приложения получили множество новшеств, что позволило Стиву Джобсу охарактеризовать новую версию iLife самым большим обновлением пакета за все время его существования.

Главной новинкой iPhoto является возможность автоматической группировки снимков по событиям (events). Кроме того, программа теперь имеет функцию автоматического сокрытия изображений на основе их рейтинга, новые шаблоны альбомов и календарей, а также улучшенные средства для работы с сервисом .Mac.

iMovie, по словам Стива Джобса, стал совершенно новым. В нем появились улучшенные средства работы с исходным видеоматериалом, расширена поддержка источников видео, появилась возможность экспорта роликов в iPod, iPhone и Apple, интеграция с сервисом YouTube и др.

В новой версии iDVD улучшены средства кодирования и расширена библиотека тем оформления. Кроме того, по словам компании, программа получила ощутимый прирост производительности.

В новой версии «домашнего» пакета для создания музыки Garageband появились средства для экспериментов с различными музыкальными жанрами, новый набор сэмплов Vocals Jam Pack и др.

iWeb теперь позволяет создавать так называемые web-виджеты, в которых отображается контент со сторонних сайтов. Программа получила поддержку Google Maps и Adsense, новые средства для создания web-альбомов, возможность переключения тем оформления, поддержку персональных доменных имен и др.

Пакет iLife ’08 с сегодняшнего дня будет поставляться бесплатно со всеми компьютерами Mac. Полная его стоимость — $79. Покупатели, которые приобрели Mac с пакетом iLife '06 после 7 августа, могут обновить его за $9,95.

8 августа 2007 в 04:38

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс