Gismeteo: телевизионный прогноз погоды на экране мобильного устройства

Компания Paragon Software, Центр ФОБОС и НПЦ Мэп Мейкер заключили лицензионное соглашение, в рамках которого Paragon Software разработала эксклюзивное приложение для мобильных устройств на базе Windows Mobile и Symbian S60 под торговой маркой Gismeteo, предоставляющее прогноз погоды от Центра ФОБОС.

Прогноз погоды от Центра ФОБОС, составленный при техническом и технологическом содействии НПЦ «Мэп Мейкер», на протяжении многих лет транслируется крупнейшими телеканалами, печатными СМИ и операторами сотовой связи. Для оперативного предоставления качественной прогнозной информации в сети Интернет компаниями Центр ФОБОС и НПЦ «Мэп Мейкер» создан электронный ресурс www.gismeteo.ru, за последние годы ставший самым популярным погодным сайтом в Рунете (число посетителей ресурса составляет более 600 тыс. человек ежедневно). Компания Paragon Software – ведущий производитель многопрофильного ПО для мобильных устройств, автор популярного программного приложения Handy Weather, предоставляющего оперативный прогноз погоды для устройств на базе всех мобильных платформ.

В апреле 2007 года компании подписали соглашение, объединив усилия в области создания информационного сервиса для российских пользователей на базе высокоэффективной программной оболочки Handy Weather и одного из самых качественных погодных контентов в России. Новое мощное приложение для устройств на базе Windows Mobile и Symbian S60 - Gismeteo позволяет самым удобным и эффективным способом получать актуальный прогноз погоды для любого уголка России и большинства городов СНГ, Балтии и Зарубежья прямо на мобильное устройство.

Основные преимущества Gismeteo:

  • Отображение прогноза непосредственно на Home Screen устройства;
  • Автоматическое обновление погодных данных;
  • Температура воздуха утром, днем, вечером и ночью, направление ветра и его скорость, уровень атмосферного давления и влажности воздуха, температура воздуха по ощущениям одетого по сезону человека (Комфорт);
  • Несколько режимов отображения прогнозов: пятидневный прогноз, подробный прогноз для каждого времени суток или пятидневный график температур;
  • Русский интерфейс и приятная графика;
  • Обновление прогноза как через привычный GPRS (требует всего 2Кб трафика), так и через Wi-Fi или настольный ПК.

21 июня 2007 в 09:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс