Microsoft представила Office Live Meeting 2007

На ежегодной конференции Microsoft TechEd корпорация представила новую версию Microsoft Office Live Meeting. Среди новых возможностей продукта – переработанный пользовательский интерфейс и полностью интегрированные мультимедийные средства, включающие видео, голосовую связь через Интернет и широкий спектр дополнительных возможностей для совместной работы с документами.

Новая версия продукта Office Live Meeting, выпуск которой запланирован на третий квартал 2007 года, позволит организациям любого размера использовать преимущества web-конференций, идет ли речь о простых узкоспециализированных сеансах совместной работы, деловых встречах в формате on-line, современном интерактивном обучении или крупных мероприятиях с использованием Интернет.

Усовершенствования Live Meeting 2007 включают следующие аспекты:

  • Переработанный и упрощенный пользовательский интерфейс;
  • Улучшенные функции для обучения и проведения мероприятий дают ведущему возможность использовать передовые методы тестирования и аттестации, а также предоставлять участникам материалы занятий и мероприятий;
  • Возможность осуществления высококачественной записи как группы в целом, так и отдельных участников позволяют организациям архивировать всю информацию с интерактивной встречи для последующего воспроизведения.
  • Приемо-передающее устройство или средство голосовой связи через Интернет позволяет участникам конференции подключаться к разговору;
  • Интегрированные флэш-, видео- и аудиофайлы помогают ведущим предоставлять участникам конференции широкий спектр материалов;
  • Панорамная видеосъемка в режиме реального времени, осуществляемая с помощью камеры Microsoft RoundTable, создает полный эффект присутствия, приближая выступающего докладчика к участникам;
  • Live Meeting 2007 содержит новые алгоритмы антивирусного сканирования на основе технологий Microsoft Forefront.

Компаниям, которым необходимо решение для организации конференций, развертываемое на собственном оборудовании, корпорация Microsoft предоставит возможности, реализованные на основе той же технологии, что и продукт Live Meeting 2007, в предстоящем выпуске серверного ПО Microsoft Office Communications Server 2007 (сейчас доступно в виде бета-версии). Такой подход «ПО плюс услуга» обеспечивает постоянство рабочей среды как при использовании размещаемых у поставщика служб Live Meeting, так и при организации конференций с помощью серверного ПО Office Communications Server.

Live Meeting 2007 и возможность организации конференций с помощью Office Communications Server 2007 – неотъемлемая часть системы интегрированных коммуникаций, предлагаемой корпорацией Microsoft. Оба решения для организации конференций позволяют предприятиям устанавливать связь и общаться с любым количеством слушателей.

Пользователи могут ознакомиться c видео демонстрации решения Microsoft Office Live Meeting 2007 и материалами по другим продуктам, аналогичным серверному ПО Microsoft Office Communications Server 2007, на сайте производителя. Кроме того, пользователи Live Meeting могут зарегистрироваться на web-узле для закрытого предварительного ознакомления с продуктом Microsoft Office Live Meeting 2007, который поступит в продажу в конце этого месяца.

7 июня 2007 в 12:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс