Mozilla может отказаться от поддержки Panther в Firefox

Организация Mozilla рассматривает возможность отказа от поддержки работы новых версий популярного кросс-платформенного web-браузера Firefox в операционной системе Apple Mac OS X 10.3 Panther, выпущенной компанией около трех с половиной лет назад.

«Я предлагаю отказаться от поддержки Apple Mac OS X 10.3 Panther, — говорит штатный разработчик Mozilla Джон Аас (Josh Aas), который специализируется на приложениях для платформы Mac OS X. — Сделав это, мы сможем обеспечить намного более высокое качество движка Gecko 1.9 (которым будет обладать браузер Firefox 3.0) для подавляющего большинства пользователей Mac OS X». Кроме того, по мнению Ааса, отказ от поддержки Panther поможет высвободить дополнительные инженерные ресурсы, чтобы выпустить новую версию браузера, которая будет совместима с Tiger и Leopard, как можно скорее.

Стоит отметить, что разработчики Mozilla не слишком жалуют операционные системы в стиле «ретро». Например, Windows-версия того же Firefox 3.0 не будет поддерживать работу в Windows 98 и Millennium Edition.

24 мая 2007 в 20:04

Автор:

| Источник: MacWorld UK

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс