MacTech опубликовал бесплатный справочник по переводу макросов с VBA на AppleScript

Редакция издания MacTech на своем web-сайте разместила 150-страничный справочник по переводу макросов для пакета Microsoft Office, написанных с использованием Visual Basic for Applications (VBA), на скриптовый язык AppleScript. Актуальность изложенной в нем информации в настоящее время весьма велика, так как будущая версия офисного пакета Microsoft не будет поддерживать VBA.

Подписчики издания вместе с прошлым номером получили печатный вариант этого справочника, который, по словам редакции, вызвал у читателей огромный интерес.

"В течение нескольких месяцев журналисты MacTech в сотрудничестве с экспертами в области VBA, AppleScript и Office работали над созданием наиболее полного справочника по переходу с VBA на AppleScript. Справочник включает в себя множество примеров с пошаговыми инструкциями, поэтому он будет полезен не только для разработчиков, имеющих необходимость перевода проектов с VBA, но и для всех, кто желает писать сценарии AppleScript для пакета Microsoft Office", - пишут создатели справочника.

Справочник размещен по этому адресу (англ.).

7 мая 2007 в 10:09

Автор:

| Источник: MacTech Magazine

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс