Microsoft представила Silverlight для Safari

Во время доклада на конференции Mix07, прошедшей в Лас-Вегасе, Microsoft представила средства для обеспечения совместимости компьютеров Mac с новой мультимедийной технологией Silverlight.

Silverlight — новая технология редмондской компании, предназначенная для обеспечения работы с насыщенным мультимедийным контентом в приложениях, использующих движки web-браузеров (в том числе и в самих браузерах). Новое детище Microsoft призвано стать конкурентом доминирующей в настоящее время технологии Adobe Flash.

По словам Microsoft, Silverlight будет работать с браузерами Microsoft Internet Explorer, Apple Safari и Mozilla Firefox, причем в рамках презентации на конференции была продемонстрирована работа новой технологии на компьютере Mac. Тем не менее средства разработки контента в форматах Silverlight, которые Microsoft называет достаточно мощными и простыми в использовании, будут доступны лишь в версии для Windows, а пользователи Linux не получат даже средств для воспроизведения этого контента.

«Мы фокусируемся на Mac и PC, — сказал управляющий Microsoft по группам продуктов Брайан Голдфарб (Brian Goldfarb). — Мы хотим обеспечить поддержку новой технологии для 99% пользователей, и, по нашему мнению, поддержки четырех самых распространенных web-браузеров для этого достаточно».

Бета-версию Silverlight можно загрузить с этой страницы.

3 мая 2007 в 10:58

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс