Apple сообщила о проблемных батареях MacBook и MacBook Pro

Apple признала тот факт, что некоторые батареи, используемые в ноутбуках MacBook и MacBook Pro, имеют определенные проблемы в работе. Компания особо отметила, что обнаруженные проблемы не могут нести опасность для пользователей (случаи самовозгорания батарей все еще свежи в памяти владельцев ноутбуков).

Проблемные батареи не всегда распознаются системой (что приводит к отображению перечеркнутой иконки батареи в Finder), не всегда заряжаются при подключении компьютера к сети переменного тока, показывают малую емкость или прогнозируемое время автономной работы при количестве циклов зарядки до 300, а некоторые из них даже могут со временем деформироваться.

Для решения большинства этих проблем компания выпустила апдейт внутреннего ПО батарей MacBook и MacBook Pro — Battery Update 1.2, более подробную информацию о котором можно получить на этой странице web-сайта Apple.

Apple рекомендует всем владельцам MacBook и MacBook Pro, которые приобрели ноутбуки в период с февраля 2006 года по апрель 2007-го, установить этот апдейт, а в случае, если он не решит проблемы, компания обещает бесплатно заменить батареи, даже если срок гарантии уже окончился.

29 апреля 2007 в 19:18

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс