Утилиты: SearchInform v.3.3.08

Компания СофтИнформ объявила о выходе новой версии SearchInform, программы полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов.

В новой версии программы была введена поддержка нового популярного формата DjVu, внесены функциональные изменения и улучшена работа в локальной сети.

Новые функции SearchInform 3.3.08

С текущей версии, программа SearchInform поддерживает индексацию и последующий поиск по формату DjVu. Это графический формат, оптимизированный для хранения отсканированных документов, который фактически стал стандартом для электронных библиотек технической и научной литературы. Кроме этого была значительно улучшена русская морфология, что позволило повысить качество поисковой выдачи результатов для русскоязычных пользователей.

Изменения в SearchInform 3.3.08 коснулись и функций, интересующих, в первую очередь, корпоративного клиента. Был доработан и усовершенствован процесс сканирования локальной сети на предмет наличия серверов SearchInform. Теперь находятся серверы только соответствующие версии клиентской программы. То есть, если клиентская программа имеет версию 3.3.08, то она обнаружит лишь аналогичные серверы. Соединение с иными версиями могло привести к нестабильности в работе системы.

Основные возможности SearchInform 3.3.08:

  • Фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов;
  • Новая технология поиска похожих документов SoftInform Search Technology;
  • Высокая скорость индексирования (от 15 до 30 Гб/час);
  • Размер индекса 15-25% от реального объема текстовой информации;
  • Функция кэширования запросов;
  • Поддержка более 60 распространенных текстовых форматов файлов, электронных сообщений Outlook и TheBat, тэгов mp3 и avi и логов программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 и Microsoft Messenger);
  • Корректная работа с архивами;
  • Универсальные источники данных (индексирование полей СУБД и различных информационных систем).

Скачать SearchInform v.3.3.08 можно по следующим адресам (Windows All):

22 марта 2007 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс