VMware и Parallels сделают Mac OS X доступной на PC?

В интервью CNN исполнительный директор VMware Дайан Грин (Diane Greene) отметила, что виртуальная x86-машина, которую производит ее компания, часто используется энтузиастами для запуска операционной системы Apple Mac OS X на обычных компьютерах PC, таких как Dell, Hewlett-Packard и др., несмотря на то, что программисты VMware не делали никаких специальных шагов для обеспечения этой возможности.

По словам руководителя компании SWsoft, которой принадлежит другой ведущий поставщик ПО для виртуализации — Parallels, Сергея Белоусова, в ближайшем будущем PC-версия продуктов компании позволит запускать Mac OS X на PC, прикладывая намного меньше усилий. Обе компании выполняют требования Apple в отношении Mac-версий своих продуктов, однако, похоже, вскоре их виртуальные машины для PC смогут работать под управлением Mac OS X без особых проблем.

«Мы пытались сделать наши продукты такими, какими их хотели видеть в Купертино, однако это мешало нам двигаться вперед. Интересно, что собирается предпринимать Стив Джобс, ведь справляться с распространением практики запуска Mac OS X на PC становится с каждым днем все труднее, так как не существует никаких технических проблем для этого. Стремление Apple защитить свою интеллектуальную собственность широко известно, и Стиву Джобсу сейчас предстоит сделать свой выбор в пользу того или иного сценария развития событий», — заявила Грин.

23 января 2007 в 10:30

Автор:

| Источник: CNN

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс