Boot Camp будет стоить $30?

По сообщению MacScoop, одновременно с выпускам следующей версии своей операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard Apple предложит пользователям Mac OS X 10.4 Tiger в виде отдельного продукта ПО Boot Camp, находящееся сейчас в стадии бета-версии, по цене $29,99.

По Boot Camp, первая бета-версия которого впервые увидела свет в апреле прошлого года, позволяет владельцем современных моделей компьютеров Mac, оснащенных процессорами Intel, запускать на своих машинах операционную систему Windows XP. Не исключено, что к появлению финальной версии продукта в него будет добавлена поддержка новой операционной системы Microsoft Windows Vista. До сих пор Apple не сообщала о том, что ПО Boot Camp будет выпущено в виде отдельного продукта, рекламируя его как один из компонентов Mac OS X 10.5 Leopard.

Таким образом, перед пользователями Boot Camp + Mac OS X Tiger после выпуска Leopard станет выбор: им нужно будет либо производить апгрейд системы до Mac OS X 10.5 (которая, скорее всего, будет стоить около $130), либо покупать Boot Camp в виде отдельного продукта за $30.

Напомним, несколько дней назад представитель Apple подтвердил, что еще один компонент ОС, Airport Extreme 802.11 Enabler, разблокирующий поддержку беспроводных сетей 802.11, будет предоставляться не бесплатно, а за $1,99, чем вызвал весьма неоднозначную реакцию Mac-сообщества.

22 января 2007 в 13:30

Автор:

| Источник: MacScoop

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс