iPhone будет поддерживать YouTube

Обозреватель New York Times Дэвид Пог (David Pogue) сообщил о некоторых неизвестных ранее особенностях представленного на прошлой неделе телефона Apple iPhone. Журналист отмечает, что хотя мобильная версия web-браузера Safari в данный момент лишена многих возможностей, необходимых для просмотра насыщенных контентом сайтов, к моменту релиза устройства она, скорее всего, будет полнофункциональной.

Стив Джобс в интервью немецкому журналу MacWelt сообщил, что iPhone, возможно, будет поддерживать технологию Adobe Flash или иметь ПО для конвертирования Flash-контента в другой, поддерживаемый формат. «Конечно, iPhone будет поддерживать YouTube. Однако для этого необязательно использовать Flash, — говорит Джобс. — Мы можем увеличить разрешение роликов YouTube, использовав H.264 вместо старого кодека».

По словам Пога, Safari поддерживает жест пальцами для масштабирования изображения, т.н. называемый pinch, известный по презентации устройства. Это позволяет в случае необходимости уменьшить изображение web-страницы, чтобы она полностью умещалась на относительно узком экране устройства. В данный момент iPhone не имеет встроенного модуля GPS, не поддерживает голосовой набор и синхронизацию с компьютером по интерфейсам Bluetooth и Wi-Fi.

15 января 2007 в 12:48

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс