FlamingoSoft: Semonitor v.3.5

Компания FlamingoSoft расширила функционал своей программы для продвижения сайта в Интернете Semonitor, выпустив новую версию 3.5. Основным нововведением является модуль «Обмен ссылками». Решение позволяет определять позиции сайта в поисковых системах, анализировать внешние ссылки, проверять индексацию ресурса, подбирать ключевые слова и многое другое.

Semonitor 3.5 отличает включение нового модуля «Обмен ссылками», с появлением которого можно производить поиск сайтов, наиболее подходящих для размещения информации о проекте пользователя. Сюда входят:

  • Сайты, имеющие формы для добавления информации (обмен ссылками, веб-каталоги и т.п.);
  • Сайты, имеющие страницы со стандартными именами (такие, как links.html, partners.html, resources.html и т.п.), т.е. страницы, на которых, как правило, размещается информация о партнерах, друзьях, интересных ресурсах;
  • Сайты, ссылающиеся на ваших конкурентов. Такие сайты зачастую также подходят для размещения информации о проекте;
  • Общий список ресурсов по заданной теме (включая блоги, форумы, новостные и тематические ресурсы).

Уникальная особенность программы Semonitor 3.5 состоит в том, что каждая найденная страница скачивается и анализируется с помощью специальных математических алгоритмов, в результате чего оценивается вероятность публикации вашей ссылки на том или ином ресурсе.

Следует также отметить, что данный модуль не является еще одним «спам-инструментом» для рассылки сотен и тысяч автоматических предложений об обмене ссылками, а, напротив, подразумевает продуманную ручную работу для получения высококачественных естественных ссылок (не только путем обмена).

В новом модуле также предусмотрена возможность проверки партнерских ссылок. Программа определит доступность страницы со ссылкой, проверит ее наличие и текст, а также доступность для индексации поисковыми системами (что страница не закрыта от индексации в robots.txt, не используются теги noindex и прочие атрибуты «нечестного» обмена ссылками).

Помимо вышеперечисленного, в модуль «Определение позиций» добавлен новый российский поисковик WebAlta.ru, а также возможность поиска в Яндексе с учетом географического региона.

15 января 2007 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс