ASPLinux облегчает процедуру обновления дистрибутива ASPLinux 11.2

Компания Aflex software, официальный представитель компании ASPLinux в России, странах СНГ и Балтии, объявляет о поступлении в продажу специального DVD диска с последними обновлениями для дистрибутива ASPLinux 11.2. Обновления дистрибутива ASPLinux 11.2 предоставляют пользователю дополнительную функциональность, связанную с обновлениями ядра и его инфраструктуры.

Высокие темпы развития ИТ-технологий, а также доступность и использование современного компьютерного оборудования предъявляют особые требования к программному обеспечению, которое должно обеспечивать поддержку новейшего аппаратного обеспечения и корректную работу всех компонентов системы. Для решения таких вопросов компания ASPLinux регулярно выпускает обновления собственных дистрибутивов. Теперь для удобства пользователей, которые не могут пользоваться удаленными сервисами через ftp-сервера, наиболее важные обновления можно приобрести на DVD. Такой подход является оптимальным решением для тех, кто имеет ограничения в доступе к Интернету, а так же тем, кто желает хранить обновленные программы и пакеты на DVD для их самостоятельного использования.

В состав обновлений, которые представлены на DVD диске, включены компоненты необходимые для осуществления более стабильной работы дистрибутива ASPLinux 11.2 с современным аппаратным обеспечением. В ядрах серии 2.6.18 включена поддержка дополнительных звуковых плат, с помощью новейшей версией ALSA 1.0.14rc1, поддержка ускорения для графической части чипсетов i965, а также массового TV-тюнера AVer TVStudio 507UA и SATA контроллера ATI SB600, устанавливаемого на материнских платах, поддерживающих двухъядерные процессоры AMD. Большая часть модулей теперь вынесена и отделена от ядра, что позволит более эффективно производить их обновление. Для любителей "выжать все" из систем прошлых поколений возвращена поддержка SMP для процессоров i586. Были обновлены несколько важных кодеков, таких как ffmpeg, libquicktime и mjpegtools, что позволило обеспечить в проигрывателях mplayer и totem поддержку различных форматов, таких как WMV9, Live555 и других. Для вла! дельцев мобильных телефонов и других устройств с поддержкой протокола SyncML 1.1 появилась прекрасная возможность резервировать копии контактов, календаря и других справочников на компьютере, благодаря библиотеке OpenSync версии 0.20.

Версии приложений: firefox - 1.5.0.9; thunderbird - 1.5.0.9; Gnome - 2.14.3; kde - 3.5.5; totem - 1.4.4; gstreamer - 0.10.6.

Приобрести DVD можно на сайте компании ASPLinux и у официальных партнеров компании Aflex software.

12 января 2007 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс