Ritlabs: новая стратегия развития решений безопасности почтовой переписки и контроля доступа к конфиденциальным данным

Компания Ritlabs, разработчик почтовой системы TheBat!, объявила о новой стратегии развития продуктов компании, направленной на обеспечение безопасности почтовой переписки и контроля доступа к конфиденциальным данным.

Прежде всего, Ritlabs делает ставку на обеспечение надежности программ для корпоративной почты. Поскольку большая часть общения с внешним миром происходит через электронную почту, можно утверждать, что e-mail – это не просто почта, а часть бизнес-коммуникаций, и ее безопасность является одной из наиболее важных задач для современной компании.

Чтобы гарантировать надежность корпоративных каналов передачи почтовых сообщений, компания Ritlabs осуществляет следующие меры: внедрение комплексных решений (TheBat! и BatPost), новых механизмов аутентификации и цифровой подписи, интеграция с антивирусными комплексами для проверки входящего и исходящего трафика. Для хранения личных ключей пользователей используются безопасные аппаратные средства, что обеспечивает сохранность конфиденциальных данных. Одновременно с этим решения RITLABS позволяют автоматизировать удаленный доступ к защищенным базам посредством почтовых сообщений.

На основе TheBat! уже созданы и успешно эксплуатируются такие решения, как почтовая система Curier electronic, имеющая опыт эксплуатации в госаппарате Республики Молдова, а также система "ЗАХIД", использующаяся в Украине и Одесской Облгосадминистрации (нужно отметить, что это единственный случай законного представления цифровой подписи в Украине). Кроме того, TheBat! планирует принять участие в национальном проекте «Электронная Россия» в качестве составной части.

25 декабря 2006 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31