Утилиты: AMUST 1-Login v.2.0

Компания AMUST Software объявляет о выходе программного продукта AMUST 1-Login 1.0. Удобный и простой в использовании, AMUST 1-Login реализует концепцию единого пароля для интернет-пользователей, которая давно используется корпоративными пользователями для входа в многочисленные сервисы и приложения.

AMUST 1-Login позволяет быстро и безопасно авторизовываться на различных веб-сайтах, без необходимости ручного ввода Логина и Пароля. Введя Мастер-пароль в AMUST 1-Login вы можете автоматически входить на ваши любимые сайты всего одним кликом мыши, с помощью защищенных закладок.

В отличие от аналогичных продуктов AMUST 1-Login не хранит генерируемые пароли в базе данных, даже в зашифрованном виде. Напротив, AMUST 1-Login генерирует уникальные пароли для каждого сайта непосредственно в момент авторизации исходя из Мастер-пароля пользователя и адреса сайта, используя односторонний хэш (HMAC-MD5) Например: ”Мастер-пароль” + “www.citibank.com” = уникальный безопасный пароль для интернет-доступа к сайту Ситибанка. AMUST 1-Login генерирует пароли «на лету», что значительно повышает общую безопасность работы с интернет-паролями.

AMUST 1-Login это:

  • Высокая безопасность – Работая с AMUST 1-Login, пользователь использует разные генерируемые пароли к каждому сайту, но должен помнить только один Мастер-пароль. Генерируемые пароли нигде не хранятся, они генерируются «на лету» в момент авторизации на сайте. Это снижает потенциальную опасность от шпионских программ, которые могут быть нацелены на получение пользовательской базы паролей, сохраненной на компьютере. Также функция автоматической авторизации снижает угрозу от кейлоггеров, так как нет необходимости вводить пароли. Снижается риск фишинговых атак, потому что истинный адрес сайта сохранен в AMUST 1-Login. Все генерируемые пароли отвечают самым высоким требованиям безопасности.
  • Удобство – Теперь Интернет-пользователь, используя личный почтовый ящик (на одном из серверов Yahoo, Hotmail или Google mail), может синхронизировать и конфигурировать данные о регистрациях на сайтах между своими персональными компьютерами. Таким образом, пользователь может безопасно входить на любимые сайты из дома, офиса или любого другого компьютера, где стоит AMUST 1-Login без необходимости ручной синхронизации. Мобильность - это еще одна из инноваций представленных в AMUST 1-Login. Вдобавок, пользователь может сгенерировать безопасный пароль с любого компьютера используя интернет-сервис AMUST 1-Login Online http://www.amustsoft.com/1-login/online/
  • Простота работы – Пользователь AMUST 1-Login теперь может авторизовываться на сайтах автоматически (одним кликом мыши), используя защищенные закладки. Все что ему нужно запомнить - это Мастер-пароль.

Важно: пароли, введенные пользователем (не генерируемые) хранятся в зашифрованном виде в почте или на компьютере пользователя (опционально) до тех пор, пока пользователь не произведет их замену на сгенерированные с помощью AMUST 1-Login. Сгенерированные пароли нигде не хранятся.

AMUST 1-Login это расширение (plug-in) для браузера. Сейчас поддерживается Microsoft Internet Explorer. Поддержка Mozilla FireFox будет реализована в ближайшее время.

Бесплатная версия AMUST 1-Login позволяет использовать до 10 логинов. Продукт доступен для скачивания по этому адресу.

20 декабря 2006 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31