Microsoft и Citrix сотрудничают в области улучшения доставки приложений для территориально распределенных офисов

По всему миру насчитывается примерно 9,5 миллионов компаний, имеющих территориально распределенные офисы, что в общей сложности составляет почти 23 миллиона удаленных офисов. По оценкам, 55 процентов сотрудников компаний сегодня получают доступ ко всем бизнес приложениям, необходимым для решения критически важных задач, из удаленных офисов, которые зачастую находятся в сотнях или даже тысячах километров от центров данных, расположенных в головном офисе их компании. Перед тем, как эти приложения достигнут конечного пользователя, трафик приложений много раз проходит туда и обратно по глобальным вычислительным сетям (WAN). Этот процесс может значительно понизить производительность, оказать негативное влияние на работу пользователя, и вынудить компанию нести затраты на постоянное увеличение пропускной способности сети.

Citrix Systems и компании Microsoft Corporation недавно объявили о совместных планах по расширению уже существующего партнерства в сфере доступа к приложениям, делающих компьютерное сообщение между сотрудниками одной компании в территориально распределенных офисах быстрым, надежным и экономичным.

Две компании планируют совместно разрабатывать и поставлять на рынок новое решение Citrix для территориально распределенных офисов на основе Citrix WANScaler, Microsoft Windows Server и Microsoft ISA Server.

Это совместное решение представляет собой совершенно новый тип решения для территориально распределенных офисов, сочетающего технологии оптимизации глобальных вычислительных сетей и консолидированные сервисы для удаленных офисов в едином, доступном для простого удаленного администрирования, многофункциональном устройстве. Подобное сочетание помогает решить основные проблемы пользователей, которые невозможно решить с помощью традиционных сетевых технологий и других продуктов. Только Microsoft и Citrix предлагают решение, разработанное благодаря партнерству в сфере технологий и исследованию потребностей клиентов. Начало поставок первого продукта, который станет результатом этого партнерства, ожидается в 2007 году.

Преимущества для пользователей

Сегодня у пользователей есть возможность выбирать из нескольких превосходных продуктов от Citrix и Microsoft, которые позволяют удовлетворить ключевые потребности их территориально распределенных офисов. Такие продукты, как Citrix WANScaler, ускоряют доставку приложений по глобальным вычислительным сетям, что повышает производительность пользователей, работающих в территориально распределенных офисах, и позволяет экономить на дорогом расширении пропускной способности. Все продукты, как Windows Server 2003 R2 и ISA Server обладают множеством функций, среди которых кэширование веб, файловые сервисы, удаленное администрирование и тиражирование данных, что является важнейшим для обработки данных в территориально распределенных офисах.

Их совместная работа, по мнению Citrix и Microsoft, может еще больше повысить планку для пользователей путем предоставления им интегрированного решения, удовлетворяющего все требования их территориально распределенных офисов, которое, к тому же, легко внедряется и легко управляется. Это значительно облегчает для пользователей обеспечение эффективной доставки приложений до территориально распределенных офисов, где ИТ-ресурсы зачастую отсутствуют, и делает такую доставку более экономичной.

Эти продукты установят планку в отрасли по нескольким направлениям:

  • Простота поддержки территориально распределенного офиса – новая планка в отношении простоты управления и внедрения, благодаря ликвидации необходимости в нескольких разных продуктах.
  • Диапазон функциональных возможностей – обеспечение всеобъемлющего решения для функциональных возможностей по безопасности, оптимизации и территориально распределенных сервисов приложений; расширяемая платформа для удовлетворения нынешних и будущих потребностей территориально распределенных офисов компании.
  • Производительность приложений для сотрудников территориально распределенных офисов – Citrix предоставляет ведущие технологии оптимизации сетей WAN, которые позволяют улучшить производительность приложений для пользователей в территориально распределенных офисах до 50 раз, при этом значительно снижая затраты на пропускную способность.
  • Интеграция с сетью доставки приложений – интеллектуальная интеграция с инфраструктурой доставки приложений компании, включая Citrix NetScaler, Citrix Presentation Server и Citrix EdgeSight, для создания бесшовного, экономичного и унифицированного решения для доставки любого приложения любому пользователю независимо от его местонахождения.
  • Интеграция с инфраструктурой Microsoft Management: Большинство пользователей знакомы с управлением инфраструктур на основе Windows. Данное решение способно повысить опыт пользователя и имеющийся у него набор навыков. Это объединенное решение также будет иметь технологию, специально предназначенную для удаленного управления сервисами территориально распределенных офисов из головного офиса компании.

24 октября 2006 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс