Apple готовит к выпуску Mac OS X 10.4.8

Apple близка к выпуску восьмого обновления операционной системы Mac OS X Tiger, которое направлено на улучшение производительности и стабильности.

По словам тестеров предварительной версии Mac OS X 10.4.8, на данном этапе в последней разосланной компанией сборке не осталось неисправленных ошибок. По информации AppleInsider, Apple на своем web-сайте для разработчиков предоставила для загрузки апдейты Mac OS X 10.4.8 в версиях для PowerPC (build 8L125, размер файла — 30,8 МБ) и Intel (build 8L2125, размер файла — 206 МБ).

Ранее сообщалось, что компания попросила тестеров особенно тщательно проверить работу научных приложений, использующих интенсивные вычисления, с помощью транслятора Rosetta, который, скорее всего, получит некоторую прибавку в производительности. Вероятно, именно поэтому так сильно отличаются размеры файлов апдейтов для разных типов процессоров.

По словам разработчиков, благодаря новому апдейту улучшится работа AFP, DVD Player, iCal, iPhoto, Safari, Mail, работа Microsoft Word со шрифтами OpenType, использование модема, сети, печать и поддержка USB. Вероятно, в новой версии Mac OS X также появится поддержка новых процессоров Intel Core 2 Duo, установленных в ноутбуки, которые могут появиться в продаже еще до сезона рождественских покупок.

28 сентября 2006 в 10:58

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс