"Лаборатория Касперского": Антивирус Касперского 1.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP

Лаборатория Касперского, российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, анонсирует выход Антивируса Касперского v.1.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP.

Антивирус Касперского интегрируется с Clearswift MIMESweeper для SMTP, что обеспечивает высокоскоростную антивирусную проверку всего входящего SMTP-трафика на серверах, использующих MIMESweeper. Разработка данного модуля - логическое продолжение успешного сотрудничества "Лаборатории Касперского" и компании Clearswift, начатого в 2005 году с проекта по интеграции Антивируса Касперского в программно-аппаратные системы Clearswift MIMESweeper SMTP Appliance.

Новый продукт "Лаборатории Касперского" позволяет защитить корпоративный почтовый трафик компаний, использующих решение Clearswift MIMESweeper, посредством установки передового решения, ставшего эталоном точности, надежности и высокого уровня обнаружения вредоносных программ - Антивируса Касперского. Антивирус Касперского 1.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP поставляется с встроенным механизмом обновлений, позволяющим загружать новые сигнатуры с серверов "Лаборатории Касперского" автоматически согласно установленным настройкам (каждые 30 минут, каждый час, каждые 3 часа и т.д.) либо вручную. Важно отметить, что Антивирус Касперского поддерживает кластерные и распределенные конфигурации сети.

Функционал Антивируса Касперского 1.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP включает в себя проверку всех сообщений в почтовом трафике и удаление всех найденных вредоносных программ в режиме реального времени. Настройка и управление решением осуществляется с помощью инструментов администрирования, предусмотренных в Clearsweet MIMESweeper, что позволяет применить гибкую политику безопасности в рамках защищаемой сети - в частности, в случае, если настройки приложения MIMESweeper предусматривают групповые правила обработки сообщений, такие правила могут применяться и к антивирусной проверке почтовой переписки. При обнаружении зараженного сообщения администратор системы получает уведомление по электронной почте. Кроме того, информация о работе приложения и обнаруженных вредоносных программах фиксируется в специальных файлах и базах данных, что позволяет при необходимости определить, откуда было прислано зараженное письмо.

21 сентября 2006 в 08:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс