CS Odessa запустила сервис конвертирования файлов Visio

Украинская компания CS Odessa, известная своим семейством офисных продуктов ConceptDraw, запустила бесплатный web-сервис ConceptDraw Visio File Converter, который, по замыслу создателей, должен облегчить процедуру обмена данными между пакетом Microsoft Visio и другими программами для создания диаграмм.

Новый сервис конвертирует двоичные файлы VSD в формат Visio XML — файлы VDX. Для того чтобы преобразовать нужный файл, необходимо отправить его в виде вложения по электронной почте. Документы Visio иногда имеют внушительный размер файла, поэтому сервис принимает вложения в архивах ZIP и SIT. По словам компании, процедура преобразования занимает около 15 минут, а в одно письмо может быть вложено несколько файлов. Результат высылается заказчику также по электронной почте.

«Пользователи Visio имеют возможность сохранять файлы в формате VDX, но зачастую не делают этого. Обычно они присылают документы в формате VSD, что делает невозможным их открытие с помощью других «диаграммных» пакетов. В частности, это создает проблемы и для пользователей Mac, так как Microsoft не выпускает Visio для платформы Apple. Многие пользователи сталкиваются с этой проблемой, и мы, как производитель ПО для работы с диаграммами, решили избавить их от этой головной боли», — рассказывает глава департамента продуктов CS Odessa Олег Бочарников.

18 сентября 2006 в 14:39

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс