CodeWeavers выпускает CrossOver Mac Beta 1

Компания CodeWeavers 29 августа выпустила первую бета-версию ПО CrossOver Mac, предназначенного для запуска Windows-приложений непосредственно в среде Mac OS X. Для этого не требуется приобретать дистрибутив операционной системы Microsoft или производить перезагрузку — CrossOver обрабатывает вызовы WinAPI и транслирует их в вызовы API Mac OS X, поэтому Windows-приложения работают на одном рабочем столе с приложениями Mac OS X. Пакет основан на бесплатном ПО Wine, однако обладает большими возможностями и предоставляет дополнительные удобства в работе.

По словам исполнительного директора CodeWeavers Джереми Уайта (Jeremy White), CrossOver Mac Beta 1 станет последним релизом. доступным лишь ограниченному кругу тестеров. В ближайшее время ожидается появление публичной бета-версии продукта, которая, не исключено, будет представлена той же сборкой, что и текущая Beta 1.

По сравнению с CrossOver Mac Alpha 3, в Beta 1 появилось множество изменений: улучшена работа Microsoft Outlook и Internet Explorer, поддерживается полноэкранный режим в играх, возможность установки шаблона Windows XP (ранее — только Windows 98 и Windows 2000) и др. Кроме того, улучшена стабильность работы и быстродействие пакета.

31 августа 2006 в 08:40

Автор:

| Источник: Codeweavers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс