Продано уже более 100 тыс. копий Parallels Desktop

Ведущий производитель виртуализационного ПО для компьютеров Mac с процессорами Intel компания Parallels объявила о том, что ей уже удалось продать более ста тысяч копий своего продукта Parallels Desktop, позволяющего запускать в качестве гостевой операционной системы Microsoft Windows, Linux, DOS и другие ОС, предназначенные для компьютеров PC.

Перевод линейки компьютеров Mac на процессоры Intel дал сильный толчок для развития рынка виртуализационных средств для Mac OS X, и за место, которое еще совсем недавно безоговорочно занимал бывший «король» эмуляторов PC для Mac Virtual PC, похоже, развернется нешуточная борьба между Parallels и VMware. Не стоит сбрасывать со счетов еще и Apple с технологией двойной загрузки BootCamp и разработчиков, создающих эмуляторы Windows API для Mac OS X, такие как CrossOver, Cider и Wine. Повышению быстродействия виртуальных машин в немалой степени посодействовала и технология Intel Virtualization Technology, встроенная во все процессоры Core и новые мощные Xeon 5xxx. Переход на Intel также подстегнул к развитию также и рынок средств для обеспечения взаимодействия Mac OS X и Windows, и ярким примером здесь может послужить утилита MacDrive, позволяющая получить доступ к Mac-разделам диска при работе с ОС Windows, запущенной с помощью Boot Camp.

На конференции WWDC Parallels объявила о выпуске новой бета-версии, в которой улучшена поддержка USB и трехмерной графики.

15 августа 2006 в 22:33

Автор:

| Источник: Parallels

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс