Microsoft прекращает выпуск VirtualPC

Компания Microsoft объявила о прекращении разработки Intel-версии виртуализационного ПО Virtual PC, при этом все существующие пользователи продукта по-прежнему будут получать техническую поддержку.

Подразделение Microsoft Mac BU объясняет, что создание высококачественной виртуальной машины, какой является Virtual PC, для Mac с процессором Intel равносильно созданию нового продукта «с нуля». Это связано с сильной привязкой Virtual PC к специфике аппаратного обеспечения компьютеров с процессором PowerPC. «Мы уверены, что пользователи по-прежнему нуждаются в доступе к приложениям Windows из операционной системы Mac OS X, и верим, что альтернативные решения от Apple и других производителей в сочетании с полными копиями Windows смогут удовлетворить их потребности», — объясняет причины такого шага Microsoft.

Объявление о прекращении разработки Virtual PC появилось вскоре после объявления компанией Parallels о практически полной готовности к выпуску своей виртуальной машины Parallels Desktop. О разработке подобного продукта на конференции WWDC ’06 также объявил и мировой лидер на рынке средств виртуализации компания VMware.

9 августа 2006 в 22:44

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс