MediaCentral 2 – популярный программный медиацентр становится универсальным приложением

Компания Equinux выпустила вторую версию программы MediaCentral, превращающей компьютер, работающий под управлением Mac OS X, в домашний медиацентр.

Новая, вторая, версия программы является универсальным приложением и одинаково хорошо работает на компьютерах с процессорами Intel и PowerPC. MediaCentral 2 работает с проигрывателями Real Player и Windows Media Player и поддерживает драйвер Windows Media для Mac OS X Flip4Mac. Другими новыми функциями являются поддержка видеороликов, размещенных на сервисах Google Video и YouTube, а также возможность создания собственной медиабиблиотеки My MediaCentral, которая позволяет упорядочивать, хранить и воспроизводить медиа-файлы различных типов – видеоролики, фотографии, музыку и др.

MediaCentral 2 поддерживает 3 экранных формата (4:3, 16:9 и 20:9), прием телепередач в европейском цифровом формате DVB-T, электронные телепрограммы EPG, видеокасты iTunes, воспроизведение видео из папок VIDEO_TS, переписанных на жесткий диск с носителей DVD Video.

Стоимость программы составляет $29,95. Для работы MediaCentral 2 нужен компьютер Mac с процессором PowerPC G4 от 1 ГГц или Intel, Mac OS X 10.4 Tiger и широкополосное Интернет-подключение.

Демо-версию MediaCentral 2 можно загрузить с сайта Equinux.

15 июля 2006 в 21:41

Автор:

| Источник: Equinux

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс