В Mac OS X Leopard не будет технологии виртуализации?

Аналитик компании Needham and Company Чарльз Вулф (Charles Wolf) прокомментировал возможность появления совместимости с Windows-приложениями в следующей версии операционной системы Mac OS X Leopard. В частности, эксперт сообщил, что имел разговор с вице-президентом калифорнийской компании Филипом Шиллером (Phil Schiller) о возможности появления средств виртуализации в будущей версии операционной системы Apple.

По его словам, Шиллер решительно отверг возможность появления в ближайшем будущем поддержки запуска Windows-приложений в Mac OS X в том или ином виде. Таким образом, единственной возможностью запуска программ из мира PC на компьютерах Apple останется двойная загрузка (dual boot), которая в настоящее время реализована с помощью Boot Camp, и, по слухам, будет иметься в Mac OS X Leopard.

В последнее время появлялась информация о возможном использовании в Mac OS X 10.5 технологий виртуализации компании Parallels, представившей недавно свой продукт Parallels Desktop, получивший от Apple одобрение в виде упоминания в рамках кампании Get a Mac.

Другим схожим решением является разработка компании Codeweavers – продукт CrossOver Mac, созданный на основе GPL-проекта Darwine и позволяющий запускать приложения Windows непосредственно в Mac OS X без необходимости использования эмулятора и самой операционной системы Microsoft.

10 июля 2006 в 15:19

Автор:

| Источник: MacWorld UK

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс