Опубликованы API для работы с датчиком освещения MacBook Pro

Программист Амит Сингх опубликовал некоторые данные о датчике освещения, который устанавливается в ноутбуки Apple MacBook Pro и последние модели PowerPC-ноутбуков Apple PowerBook G4 и служит для управления яркостью подсветки клавиатуры. Несмотря на то, что сама компания-производитель никогда не сообщала никаких деталей, касающихся функционирования датчика, Сингху удалось разобраться в особенностях его работы, о чем говорит представленный программистом пример кода, работающего с датчиком.

В частности, разработчик привел пример программы, позволяющей считывать данные с датчика, считывать и устанавливать значение яркости подсветки клавиатуры и уменьшать яркость подсветки через определенное время. Эксперименты проводились на Intel-ноутбуке Apple MacBook Pro, однако, по словам Сингха, это решение может быть применено и к PowerBook G4.

В свое время Амит Сингх был первым, кто смог разобраться в тонкостях работы датчика внезапного движения в ноутбуках Apple, что позволило различным разработчикам выпустить множество утилит, управляемых с помощью этого датчика.

20 июня 2006 в 22:53

Автор:

| Источник: OSXbook

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс