Конволюционный ревербератор Audio Ease Altiverb 5, теперь и для Windows

Конволюционный ревербератор Altiverb 5, анонсированный во Франкфурте теперь и для платформы Windows, вышел и поступает в продажу. Представитель компании заявляет, что выполнен перенос кода плагина с платформы Mac, так что звучание абсолютно идентично. Нагрузка на процессор портированной версии также сравнима с оригиналом.

Altiverb был первым конволюционным ревербератором, который берет начало ещё с 2001 года. Принцип действия прост: записываются импульсные характеристики при воспроизведения тестового сигнала в реальных помещениях при нахождении источника сигнала и слушателя в разных точках, а затем по этим данным моделируется реакция на произвольный сигнал.

Долгое время Altiverb был единственным плагином реверберации, основанным на этом принципе, и получил множество наград от специализированной прессы. Altiverb использовался при создании голливудских блокбастеров для моделирования акустической обстановки в различных интерьерах, а также в студиях звукозаписи.

Рекомендованная розничная цена Altiverb 5 составляет $595. Демо-версия плагина будет доступна для скачивания в ближайшее время. А пока можно послушать готовые примеры в формате MP3.

5 июня 2006 в 15:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс