CatDV 5.0 – аналог iPhoto для видео

Компания Square Box Systems начала поставки новой версии пакета СatDV, предназначенной для каталогизации и эффективного управления библиотекой видеоданных. Разработчик, не особо стесняясь, называет эту программу «iTunes и iPhoto для видео», что, впрочем, недалеко от истины.

Программа позволяет захватывать видеоданные, при этом разбивая длинные ролики на отдельные эпизоды и создавая для каждого из них миниатюры. Для удобства навигации по большим базам видео к каждому фильму можно приписать аннотации, с помощью которых в будущем можно будет ориентироваться при поиске нужной сцены. СatDV может конвертировать ролики с помощью QuickTime Pro, в том числе и в пакетном режиме. Программа поможет наложить на видео субтитры, а также создать web-страницы с миниатюрами.

Новая версия программы стала универсальным приложением, работающим на Mac с обоими типами процессоров, получила расширенную онлайновую справочную систему, а также улучшенную интеграцию с Final Cut Pro.

В чем СatDV не может сравниться с iTunes/iPhoto, это в стоимости: цена пакета составляет $250, а за апгрейд с предыдущих версий пользователю придется выложить $100.

3 июня 2006 в 22:54

Автор:

| Источник: Square Box Systems

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс