Adobe продемонстрировала «кусочек» InDesign CS 3

Нарушая собственные традиции, Adobe неожиданно показала небольшую часть следующей версии своего издательского пакета InDesign CS 3, который будет выпущен к середине следующего года.

Adobe провела короткую встречу с представителями web-сайта InDesignSecrets, и продемонстрировала некоторые функции разрабатываемой программы. Демо-презентация работала на ноутбуке Apple MacBook Pro, что еще раз подтверждает, что следующая версия Creative Suite будет универсальной, а работе пакета на процессорах Intel компания уделяет главное внимание.

Новой функцией (Object Effects) приложения станет возможность применять эффекты, подобные тем, которые используются в Photoshop, такие как bevel, emboss, inner shadow, к любому объекту, включая текст. Также появится возможность применить к любому объекту эффект прозрачности с изменяемыми параметрами.

В диалоговом окне Place появится возможность одновременного выбора нескольких файлов, и когда на экране появится соответствующий курсор, то возле него пользователь увидит миниатюру изображения файла, который будет помещаться в публикацию в данный момент. По словам представителя Adobe, теперь можно, выбрав несколько изображений, поместить их во фреймы несколькими щелчками мыши подряд, а также, ориентируясь по миниатюре, с помощью курсорных клавиш выбирать помещаемое в данный момент изображение.

26 мая 2006 в 11:46

Автор:

| Источник: InDesignSecrets

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс