Выпущен DivX for Mac 6.5

Сегодня было объявлено о выпуске DivX for Mac 6.5. В комплект поставки новой версии ПО впервые включена официальная версия проигрывателя DivX player for Mac. Программа предоставляет пользователю возможность полноэкранного высококачественного просмотра видео в формате DivX, обладая при этом множеством дополнительных функций, таких как затемнение рабочего стола, управление «жестами» мыши и др. В отличие от других подобных решений, DivX for Mac 6.5 также позволяет конвертировать фильмы в формат DivX, который поддерживается более чем тридцатью миллионами сертифицированных DVD-плееров по всему миру.

В состав DivX for Mac 6.5 также включена утилита DivX Converter for Mac – простая и удобная программа для конвертирования файлов. Для получения высококачественного видеофайла в формате DivX пользователю нужно сделать всего лишь один шаг – перетянуть нужный файл на окошко программы. В состав пакета включен и стандартный QuickTime-плагин DivX, позволяющий просматривать и экспортировать видео из любых использующих QuickTime приложений.

Пакет DivX for Mac 6.5 совместим с QuickTime 7 и Mac OS X 10.3.9 и выше. Стоит отметить, что предыдущая версия DivX, 5.2.1, была несовместима с Mac OS X Tiger. Стоимость полной версии составляет $20. C официального сайта DivX можно загрузить пробную версию пакета.

25 мая 2006 в 23:29

Автор:

| Источник: DivX

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс