InfoWatch совершенствует оружие против инсайдеров

Компания InfoWatch, разработчик систем защиты конфиденциальной информации от инсайдеров, сообщает о выпуске новых версий флагманских продуктов — InfoWatch Mail Monitor 2006 и InfoWatch Web Monitor 2006. Внушительный ряд архитектурных и функциональных инноваций обеспечивают заказчикам качественно новый уровень производительности, надежности и отказоустойчивости решений.

InfoWatch Mail Monitor (IMM) и InfoWatch Web Monitor (IWM) позволяют обнаруживать и предотвращать пересылку конфиденциальных документов при помощи электронной почты и интернет-сервисов (веб-почта, веб-чаты, веб-форумы и пр.). Продукты в масштабе реального времени проводят комплексную фильтрацию трафика, блокируют потенциально опасные сообщения и оперативно информируют офицера ИТ-безопасности об обнаруженных нарушениях. В сочетании с другими элементами семейства InfoWatch они создают комплексное, многоуровневое решение по защите конфиденциальной информации, контролирующее все возможные каналы утечки. Новые версии IMM и IWM значительно расширяют возможности предприятий для обнаружения и предотвращения утечек. Продукты поддерживают кластерную структуру почтовых серверов, что позволяет обрабатывать повышенные объемы трафика — до 10Гб в сутки на каждый сервер кластера, при этом не вызывая существенной задержки доставки сообщений.

Одна из важнейших технологических новаций коснулась архитектуры мониторинга данных: IMM 2006 и IWM 2006 содержат независимые фильтрующую и управляющую подсистемы. Благодаря этому разделению достигается качественно новый уровень отказоустойчивости решения, удобства работы и надежности защиты. В случае выхода из строя одного из элементов системы остальные продолжают работать в нормальном режиме, соответственно перераспределяя нагрузку и функционал. Офицер ИТ-безопасности может автономно корректировать правила и базу контентной фильтрации, работать с карантином задержанных сообщений, создавать оперативные отчеты, централизованно управлять кластером. При этом данные операции не будут оказывать влияния на фильтрующую часть решения. Для гарантированной сохранности писем в решении внедрена функция кэширования на нескольких стадиях обработки писем, что также повышает надежность и производительность.

IMM 2006 и IWM 2006 позволяют контролировать содержание не только текста сообщений, но и вложенных файлов. В список поддерживаемых форматов (Word, Excel, PowerPoint, RTF, HTML, Plain text, ZIP, ARJ, RAR) добавлены документы Acrobat (PDF). Для обоих продуктов разработан новый графический пользовательский интерфейс, который повышает наглядность отображения информации, обеспечивает удобное централизованное управление и прозрачность контролируемых объектов и процессов. Неотъемлемой частью корпоративной политики защиты конфиденциальной информации является создание высокопроизводительного архива почтовой корреспонденции и веб-трафика для ретроспективного анализа инцидентов и соответствия требованиям российского и международных законодательств. В новых версиях IMM и IWM внедрен усовершенствованный интерфейс (API) для более глубокой интеграции с InfoWatch Mail Storage. Благодаря этому повысилось удобство управления и общая отказоустойчивость интегрированного решения, почти в два раза увеличилась скорость обработки сообщений, а также появились новые возможности контекстного поиска и создания специализированных отчетов.

Несмотря на расширение функциональных возможностей цены на новые версии InfoWatch Mail Monitor и InfoWatch Web Monitor остаются на прежнем уровне. Стоимость лицензии IMM в расчете на 1 почтовый ящик составляет от $35, а IWM — от $29 за рабочее место.

24 апреля 2006 в 16:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс