Apple выпустила обновление J2SE 5.0r4 для Mac OS X Tiger

Компания Apple Computer выпустила обновление Java 2 Standard Edition (J2SE) 5.0 Release 4. В апдейте устранены некоторые недостатки системы безопасности, а также улучшены стабильность и совместимость. Релиз включает в себя Java 2 Standard Edition версии 1.5.0_06.

«После проведения обновления J2SE 5.0 становится основной версией Java, заменяя собой Java 1.4.2. При этом Java 1.4.2 остается проинсталлированной на вашей машине, но приложения теперь работают с J2SE 5.0, за исключением тех случаев, когда они обращаются непосредственно к Java 1.4.2», - сообщает Apple.

Компания сообщила, что это обновление исправляет две бреши в системе безопасности в Mac OS X 10.4.5 (Client и Server), позволявшие Java-приложениям несанкционированно получать высокие привилегии. Кроме того, исправлен недостаток в процедуре обработки строки ввода, позволявший пересылать конфиденциальную информацию (например, пароли), вводимую в скрываемые поля в обычные текстовые поля, что могло сделать ее доступной для посторонних глаз.

19 апреля 2006 в 12:45

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс