Бета-версия Windows Vista работает на Mac

Один из участников проекта OSX86 project сообщил, что ему удалось запустить на компьютере iMac Core Duo бета-версию новой операционной системы Microsoft Windows Vista. Процесс оказался довольно непростым даже при использовании технологии Apple Boot Camp. Результаты работы тоже пока не идеальны – для установки Vista энтузиасту пришлось удалить раздел жесткого диска, содержащий Mac OS X. Однако, автор решения полагает, что начало положено, и со временем он сможет предложить более изящный метод.

Хотя Apple и не сообщала о планах поддержки запуска на компьютерах Mac операционной системы Microsoft следующего поколения, вероятно, Windows Vista все же сможет работать на «яблочных» компьютерах, так как ее технология загрузки аналогична применяемой в Windows XP.

«Компьютеры Apple для управления процессом загрузки используют ультрасовременную технологию EFI. Windows (как XP, так и еще не выпущенная Vista) «остались в 80-х годах», используя старомодный BIOS. Boot Camp позволяет компьютерам Mac работать в обоих столетиях», - пафосно сообщает сайт Apple.

11 апреля 2006 в 08:35

Автор:

| Источник: OSx86 Project

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс