Microsoft раздумывает о будущем Virtual PC

Несмотря на выпуск Apple технологии Boot Camp, Microsoft по-прежнему работает с калифорнийской компанией над созданием Intel-совместимой версии своей виртуальной x86-машины для Mac OS X, позволяющей в качестве гостевой операционной системы использовать Windows, Linux и др.

«Мы продолжаем работать в сотрудничестве с Apple над новой версией Virtual PC. Мы все еще не нашли ответы на все интересующие нас вопросы, и поэтому в данный момент команда разработчиков пытается понять, какие изменения должна внести Apple в свою операционную систему, а также, что должны сделать наши программисты для обеспечения качественной реализации Virtual PC», - поведала Аманда Лефебвр (Amanda Lefebvre), глава подразделения Mac Business Unit редмондской компании. Ранее Microsoft обнародовала планы по выпуску новых релизов Office и других продуктов для Mac OS X Intel в течение следующих пяти лет, однако Virtual PC среди них не было.

Одним из способов, способных вернуть продукт Microsoft к жизни, может стать его тесная интеграция с Mac OS X, а также возможность запуска приложений Windows без перезагрузки системы. Компания утверждает, что переход Mac на платформу Intel представляет серьезные трудности при разработке новой версии VPC. «Изменилась не только ОС, но и аппаратная часть. По сути, нам приходится создавать совершенно новый продукт, и сейчас очень трудно сказать, как он будет выглядеть, и чем он будет вообще», - рассказала Лефебвр в интервью MacCentral.

8 апреля 2006 в 15:55

Автор:

| Источник: MacCentral

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс