Microsoft раздумывает над поддержкой XP на Mac

Корпорация Microsoft пока не может определенно сказать, будет ли она осуществлять техническую поддержку своей операционной системы Windows XP, установленной на компьютерах Apple Mac с процессорами Intel с использованием технологии Boot Camp, представленной калифорнийским производителем компьютеров вчера. Ни для кого не секрет, что возможность установки Windows XP на компьютерах Apple может заставить профессиональных пользователей при выборе компьютера между стандартным PC и Mac сделать выбор в пользу последнего.

По сообщению Wall Street Journal, корпорация Microsoft в данный момент изучает возможность предоставления технической поддержки пользователям, установившим Windows XP на свои Mac с процессором Intel с помощью Boot Camp.

«Перед окончательным ответом на вопрос о поддержке Windows XP на Mac мы должны решить еще несколько вопросов», - заявил в интервью Wall Street Journal директор подразделения клиентских систем Windows корпорации Microsoft Кевин Катц (Kevin Kutz). Издание также обращает внимание на то, что Boot Camp работает только с полными версиями Windows XP, стоимость которых составляет $199 и $299, и не приемлет более дешевые OEM- и Upgrade-версии.

6 апреля 2006 в 15:15

Автор:

| Источник: Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс