Утилиты: SearchInform v.2.1

Обновился SearchInform, современный инструмент поиска и обработки информации, содержащейся в текстовый файлах любых форматов, базах данных и информационных системах. Поисковик компании СофтИнформ разработан на основе запатентованной технологии "поиска документов, похожих по содержанию" — SoftInform Search Technology, и предоставляет как конечным пользователям, так и крупным компаниям эффективное решение любых проблем поиска информации.

В версии SearchInform 2.1 значительно ускорена работа функции подсветки найденных в документе слов запроса. Особенно это заметно на файлах большого размера и при поиске по индексу большого размера. Скорость подсвечивания текста увеличена в несколько раз, что благоприятно отразилось на удобстве просмотра документов, в частности, в режиме просмотра текста в «родном» формате.

В SearchInform с версии 2.1 также расширились возможности функции «поиска с ошибками». Добавлена опция поиска символов, одинаковых по написанию. В частности, такая возможность будет полезна, если в ключевом слове или фразе запроса встречаются и кириллические и латинские символы. Теперь программа вместо того, чтобы запнуться при поиске неправильно написанных слов, выдаст все возможные варианты как русского написания на кириллице, так и латинице.

Кроме этого, в SearchInform 2.1 появилась возможность индексации и поиска логов сообщений программы обмена мгновенными сообщениями Microsoft Messenger. Основные возможности SearchInform 2.1:

  • Фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов;
  • Новая технология поиска похожих документов SoftInform Search Technology;
  • Высокая скорость индексирования (от 15 до 30 Гб/час);
  • Размер индекса 15-25% от реального объема текстовой информации;
  • Поддержка более 50 распространенных текстовых форматов файлов, электронных сообщений Outlook и TheBat, тэгов mp3 и avi и логов программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 и Microsoft Messenger);
  • Корректная работа с архивами;
  • Универсальные источники данных (индексирование полей СУБД и различных информационных систем).

Скачать SearchInform v.2.1 можно по следующим адресам (Windows All):

20 марта 2006 в 15:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31