Утилиты: SearchInform v.2.0

Обновился SearchInform, современный инструмент поиска и обработки информации, содержащейся в текстовый файлах любых форматов, базах данных и информационных системах. Поисковик компании СофтИнформ разработан на основе запатентованной технологии "поиска документов, похожих по содержанию" — SoftInform Search Technology, и предоставляет как конечным пользователям, так и крупным компаниям эффективное решение любых проблем поиска информации.

В SearchInform 2.0 полностью переработан и оптимизирован процесс создания индекса, что позволило увеличить скорость индексирования документов большого размера более чем в три раза по сравнению с предыдущими версиями (от 15 до 30 Гб/час по сравнению с 6 Гб/час в версии SearchInform 1.8). <

Кроме того, SearchInform 2.0 добавлен собственный разборщик файлов формата PDF (ранее использовался Adobe Filter), возможность индексирования и дальнейшего поиска в логах программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 Microsoft Messenger и поддержка формата MDB.

Линейка ПО для персонального поиска SearchInform Desktop дополнилась новой версией SearchInform Desktop Enterprise – наиболее функциональной программой, предоставляющей даже домашним пользователям расширенные возможности поиска информации.

SearchInform Desktop Enterprise поддерживает функцию автоматического разбора формата MDB, что позволяет не выбирать в ручную поля в базе данных, а индексировать все подряд для дальнейшего поиска. Разбор формата MDB производится автоматически, без подключения этих файлов в качестве отдельного источника данных. Зачастую, на компьютере пользователя или в локальной сети предприятия количество файлов MS Access может быть более чем значительным. И подключение каждого из них путем присоединения как источника данных с последующим выбором полей для индексации в ручную, может стать более длительным процессом.

SearchInform Enterprise проводя индексирование файлов на диске пользователя или в локальной сети предприятия, автоматически производит разбор файлов формата MDB и добавляет все поля, содержащие какую-либо текстовую информацию. Данная функция делает работу с файлами СУБД Access на порядок удобнее.

Также в SearchInform Enterprise индексация и поиск информации в электронных сообщениях Outlook реализована при помощи дополнительного модуля Outlook Search. В комплект поставки входит специально разработанный адд-он, устанавливающий в почтовый клиент Outlook панель поиска SearchInform Outlook Search и непосредственно оболочку поиска.

Основные возможности SearchInform:

  • Фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов.
  • Новая технология поиска похожих документов SoftInform Search Technology.
  • Высокая скорость индексирования (от 15 до 30 Гб/час).
  • Размер индекса 15-20% от реального объема текстовой информации.
  • Поддержка более 50 распространенных текстовых форматов файлов, электронных сообщений Outlook и TheBat, тэгов mp3 и avi и логов программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 и Microsoft Messenger).
  • Корректная работа с архивами.
  • Универсальные источники данных (индексирование полей СУБД и различных информационных систем).

Система полнотекстового поиска SearchInform позиционируется в первую очередь как корпоративный инструмент поиска информации в локальной сети предприятия (документов практически любых форматов), информационных системах, СУБД, CRM и так далее.

SearchInform с высокой скоростью обрабатывает запросы и производит поиск в практически любых объемах данных. Самым важным преимуществом данной разработки является консолидация под своим управлением информации из различных источников.

Скачать SearchInform v.2.0 можно по следующим адресам (Windows All):

7 марта 2006 в 14:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31