Утилиты: MakeVM v.1.0.0.1

Обновилась программа MakeVM, предназначенная для пользователей, работа которых связанна с запуском/тестированием приложений на виртульных машинах.

В настоящий момент одним из популярных продуктов для такого тестирования является VMWare Player. Данный продукт представляет собой бесплатный аналог VMWare Workstation с ограниченной функциональностью, в том числе и в части настройки параметров виртуальных машин. Объединив в себе информацию, полученную из открытых источников в сети, MakeVM позволяет автоматизировать настройку таких виртульных машин. Программа позволяет редактировать параметры/наличие виртуального hardware. Особенностью программы является широкая поддержка IDE-дисков, в том числе подключение физических дисков и создание новых виртуальных дисков.

Программа позволяет как редактировать существующие, так и создавать новые файлы конфигурации виртуальных машин. Результирующие конфигурационные файлы совместимы с VMWare Player v.1.0

Программа распространяется как shareware; единственное ограничение shareware - невозможность создания новых виртуальных дисков больше 0,7 Гб. Для пользователей из xUSSR предусмотрена регистрация программы со скидкой (необходимо связаться с разработчиком).

Скачать MakeVM v.1.0.0.1 можно отсюда (475 Кб, Shareware, Windows 2000/XP/2003).

27 февраля 2006 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс