ScureIT: защищенный бэкап на CD и DVD от Zbackup 4.0

Компания SecurIT, российский производитель средств информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии системы защиты информации в процессе резервного копирования Zbackup 4.0.

По сравнению с предыдущей версией Zbackup, которая обеспечивала защиту информации только на магнитной ленте, новая версия Zbackup 4.0 реализует уникальную для рынка возможность шифрования информации в процессе резервного копирования на CD и DVD диски. Это делает Zbackup 4.0 удобным средством защиты резервных копий для малых и средних компаний, которые не оснащены дорогостоящими backup-комплексами на основе ленточных библиотек.

Для защиты информации при записи на диск применяется принцип on-line шифрования. Система Zbackup используется совместно с программой для записи дисков и прозрачна для нее. Ключ шифрования загружается в оперативную память со смарт-карты или USB-ключа и хранится там во время сеанса записи. Данные записываются на носитель информации в зашифрованном виде, а для чтения информации с такого CD/DVD необходимо загрузить в память компьютера ключ шифрования, иначе диск будет выглядеть неотформатированным, а информация на нем недоступна.

Система протестирована на совместимость с наиболее популярным ПО для создания и записи CD и DVD дисков, такими как Ahead NERO, WinOnCD, EasyCDCreator и др.

Кроме этого, Zbackup 4.0 включает в себя все возможности ранее выпущенной версии Zserver 4.0, а именно поддержку кворума ключей, увеличенную по сравнению с предыдущими версиями производительность и единую для всех продуктов компании SecurIT консоль администратора с возможностью удаленного управления и настройки системы.

Предполагаемая стоимость модулей Zbackup 4.0 для резервного копирования на CD и DVD будет составлять 1000 и 1700 долларов соответственно.

26 января 2006 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс