Microsoft: новое приложение и инструменты переноса служб обмена сообщениями для пользователей Lotus Notes/Domino

Корпорация Microsoft объявила о выходе набора новых и обновленных инструментов, которые помогут организациям анализировать среду приложений Lotus Notes/Domino и переносить важные данные приложений на платформу коллективной работы Microsoft. Выход набора инструментов обусловлен расширением стратегии корпорации в области содействия и облегчения перехода на платформу Microsoft тех организаций, которые используют Lotus Notes/Domino. Набор инструментов будет доступен для бесплатной загрузки и включает в себя Microsoft Application Analyzer 2006 для Lotus Domino, Microsoft Data Migrator 2006 для Lotus Domino и новые шаблоны приложений Windows SharePoint Services. В дополнение, корпорация Microsoft объявила о том, что уже доступны обновленные инструменты планирования миграции и обеспечения совместимости для служб обмена сообщениями. Данный инструментарий, включающий Exchange Connector для Lotus Notes/Domino, Exchange Calendar Connector для Lotus Notes/Domino и Migration Wizard для Lotus Notes/Domino, также предоставлен для бесплатной загрузки. Сотни организаций по всему миру продолжают выбирать платформу Microsoft для коллективной работы; за последние полгода решение об этом приняли такие компании, как Arcelor, First Data Corp и RSM McGladrey, являющаяся дочерним предприятием H&R Block. Согласно данным по объему продаж в 2004 году ведущая аналитическая фирма IDC также оценила Microsoft как лидера рынка в области Integrated Collaboration Environments с долей в 51% и отрывом в 10% от ближайшего конкурента.

Новый инструментарий облегчает перенос приложений и служб обмена сообщениями Многим организациям необходима поддержка в процессе разработки и выполнения плана переноса своих приложений Lotus/Notes Domino. Новые и обновленные инструменты Microsoft помогут заказчикам анализировать и приводить в соответствие свою уникальную среду приложений. Инструментарий включает в себя:

  • Microsoft Application Analyzer 2006 для Lotus Domino. Этот инструмент, доступный в первом квартале 2006, значительно улучшит процесс анализа в среде приложений Notes/Domino и выработает схему для вынесения рекомендаций по переводу этих приложений на платформу Microsoft.
  • Microsoft Data Migrator 2006 для Lotus Domino. Новый инструмент, также доступный в первом квартале 2006 года, позволит организациями осуществлять миграцию данных из шаблонных приложений Lotus Domino в Windows SharePoint Services Application Templates.
  • Additional Windows SharePoint Services Application Templates. Учитывая успешный выпуск в августе 2005 года 30 шаблонов приложений, Microsoft представил три новых шаблона, уже доступных для заказчиков. Эти шаблоны разработаны для тех заказчиков, которые используют в настоящий момент схожие шаблоны Lotus Notes/Domino: Discussion Database, Team Room и Document Library.
  • Инструменты Updated Messaging и Coexistence. Чтобы помочь с переходом от службы обмена сообщениями Lotus Notes/Domino к Exchange Server, Microsoft обеспечивает улучшенные функциональные возможности и повышенную устойчивость для Exchange Calendar Connector для Lotus Notes/Domino, Exchange Connector для Lotus Notes/Domino и Migration Wizard для Lotus Notes/Domino.

Корпорация Microsoft планирует продолжить выпуск новых решений, чтобы помочь заказчикам осуществлять переход к платформе коллективной работы Microsoft. Так, общепризнанной является необходимость обеспечить заказчиков возможностью строить и адаптировать приложения с поддержкой документооборота на SharePoint Products and Technologies. Microsoft будет работать над решением этой задачи в течение ближайших месяцев.

19 января 2006 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс