Open source альтернатива iTunes?

Помимо всего прочего декабрь уходящего года может запомниться и несостоявшимся появлением демонстрационной версии альтернативного меди-плеера под названием Songbird – кросс-платформенного приложения, созданного разработчиками из команды Pioneers of the Inevitable (в активе которых числятся Winamp 5 и Yahoo! Music Engine).

Согласно информации на официальном сайте Songbird, новый комбайн, который базируется на платформе Mozilla Foundation XULRunner (этот XUL-рендерер используется Firefox и ThinderBird), будет практически сопоставим по функционалу с iTunes – мультимедийный плеер плюс поддержка нескольких музыкальных онлайн-сервисов: сетевой магазин eMusic, подкаст-терминал Odeo, блоговый ресурс La Blogothèque и т. д. Пока что потенциальная альтернатива iTunes обращает на себя внимание главным образом очень похожим на медиа-плеер Apple интерфейсом:

Хотя выпуск Windows-версии Songbird Public Preview v0.1 Hilda был запланирован еще на середину декабря (релизы для Mac OS X и Linux планировались на начало 2006-го), сейчас уже очевидно – разработчики не успевают справиться с задачей в срок и взяли тайм-аут до начала нового года.

26 декабря 2005 в 13:05

Автор:

| Источник: Songbird Nest

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс